Игроки "Ньюкасла" обвиняются в изнасиловании
Архив NEWSru.com
Игроки "Ньюкасла" обвиняются в изнасиловании
 
 
 
Игроки "Ньюкасла" обвиняются в изнасиловании
Архив NEWSru.com

Во вторник стали известны имена двух футболистов английской премьер-лиги, замешанных в изнасиловании 17-летний девушке в Лондоне.

Как сообщает британская газета The Mirror, защитник "Ньюкасла" Титус Брамбл и 19-летний нападающий "Челси" Карлтон Коул, выступающий за "Чарльтон" на правах аренды, - двое из семи футболистов, которых два месяца назад 17-летня девушка обвинила в изнасиловании и сексуальных домогательствах, сообщает РИА "Новости".

Генеральный прокурор снял запрет на распространение всякой информации, касающейся футболистов, задержанных по подозрению в совершении этого преступления. По данным газетам, через две недели Скотланд-Ярд собирается направить все материалы дела в Королевскую прокуратуру, которая, в свою очередь, должна будет решить обоснованность обвинений, выдвинутых против футболистов.

Пострадавшая сообщила об инциденте, произошедшем в центральном Лондоне 29-го сентября. Согласно материалам предварительного следствия, изнасилование произошло в конце минувшей недели в одном из отелей Лондона. Пострадавшая добровольно согласилась на секс с одним из игроков. Она совсем не ожидала, что к ним присоединятся еще семь его коллег по спорту, играющих за другой клуб.

Теперь расследованием ЧП займется группа детективов, работавшая в операции "Сапфир" по преступлениям сексуального характера. Сначала они проведут тщательный допрос девушки, перед тем как начать работать с каждым обвиненным ею в изнасиловании.

Представитель Скотланд-Ярда заявил: "Мы можем подтвердить, что полиция получила заявление о групповом изнасиловании от 17-летней девушки". От других, уточняющих комментариев источник в правоохранительных органах отказался, ссылаясь на начальный этап расследования, не предполагающий далеко идущих выводов.