Михаэль Шумахер - победитель "Гран-при Австралии"
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер - победитель "Гран-при Австралии"
 
 
 
Михаэль Шумахер - победитель "Гран-при Австралии"
Архив NEWSru.com

Михаэль Шумахер выиграет "Гран-при Австралии" - первый этап, стартующего в марте следующего года чемпионата "Формулы-1". К этому выводу пришли австралийские ученые, которые доказали предстоящую победу Шумахера путем научных экспериментов.

Победителя предсказали ученые австралийского университета в Свинбурне, которые исследовали "Гран-при Австралии" и пришли к выводу, что наиболее вероятным победителем этой гонки в 2004 году является Михаэль Шумахер.

В течение года на кафедре спортивной статистики при помощи компьютера более 20 тысяч раз симулировались гонки - на трассе Альберт-парк было пройдено миллион 160 тысяч виртуальных кругов и более шести миллиона виртуальных километров, отмечает РИА "Новости".

Главной целью исследований австралийских ученых была попытка вычислить пилота, который в начале марта будущего года выиграет этот "Гран-при". По мнению специалистов из Свинбурна, наибольшие шансы на победу имеет Михаэль Шумахер - 19,5 процентов.

Шансы Хуана-Пабло Монтойи из "Уильямса" оценили на 16 процентов, его напарника Ральфа Шумахера - на 14,8 процентов, Кими Райкконена оценивают в 13 процентов, Рубенса Баррикелло - в 10,8 процентов. Победитель прошлогодней гонки Дэвид Култхард, по мнению ученых, выиграет ее снова с вероятностью лишь в один процент.