После прихода российского голкипера Ильи Брызгалова "Финикс" одержал четвертую победу подряд
coyotes.nhl.com
После прихода российского голкипера Ильи Брызгалова "Финикс" одержал четвертую победу подряд
 
 
 
После прихода российского голкипера Ильи Брызгалова "Финикс" одержал четвертую победу подряд
coyotes.nhl.com

После прихода российского голкипера Ильи Брызгалова "Финикс" одержал четвертую победу подряд. "Койоты" до прихода российского вратаря были аутсайдерами Западной конференции, но сейчас дела у команды пошли на лад – одержано 4 победы подряд, а главным "виновником" этого всплеска, безусловно, является Брызгалов, чья уверенная игра вдохновляет всю его новую на подвиги. Дважды обыграв "Лос-Анджелес" и один раз бывший клуб Ильи "Анахайм", "Финикс" на этот раз встречался с "Торонто".

Канадцы на старте чемпионата выглядят не слишком уверенно и на Востоке числятся среди аутсайдеров. Возможно, "Кленовые листья" и имели шансы увезти из "Финикса" какие-то очки, но к несчастью для себя уже в первом периоде дали хозяевам очень солидную фору в три шайбы. Уже к 9-й минуте "Койоты" вели со счетом 3:0. На 17-й минуте канадцы разрыв сократили, но спустя полторы минуту в ворота "Торонто" влетела четвертая шайба – 4:1.

На 23-й минуте Врбата сделал счет 5:1. Игра была сделана. Отличные действия Ильи Брызгалова не позволила гостям не только сократить разрыв в счете, но и вообще забить. Российский голкипер отразил 25 из 26 бросков.

Лидер Западной конференции "Детройт" потерпел шестое поражение в семи последних матчах. В первом периоде "Жакеты" сумели забить две безответные шайбы, одна из которых на счету Николая Жердева.

И во втором периоде хозяева играли очень активно, вдвое перебросав соперника, но забивать в этой двадцатиминутке удавалось лишь гостям. Причем две шайбы в ворота Паскаля Леклера влетели с интервалом в 5 секунд, и их непосредственным организатором выступил Павел Дацюк. Сначала он ассистировал Томасу Хольмстрему, а затем уже сам зажег за воротами красный цвет, сравняв счет – 2:2.

Третий период и овертайм оказались безрезультатными, а в серии периодов сильнее оказался "Коламбус". У "Детройта" свой буллит реализовал Павел Дацюк, а у хозяев точным броском отметился Николай Жердев, который в итоге и оказался победным, сообщает Eurosport .