Кристиан Пануччи( на фото - слева) и Фабио Капелло
Russian Look
Кристиан Пануччи( на фото - слева) и Фабио Капелло
 
 
 
Кристиан Пануччи( на фото - слева) и Фабио Капелло
Russian Look

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло повел себя позорно по отношению ко всем итальянцам в своем тренерском штабе, заявил экс-помощник Капелло Кристиан Пануччи.

"Я благодарен ему (Капелло) за ту возможность, которую он предоставил. Но он повел себя позорно по отношению ко мне и ко всему итальянскому тренерскому штабу. И я скажу ему это в лицо, как только увижу его. Великий тренер должен защищать свой штаб, а он этого не сделал", - цитирует "Спорт-Экспресс" заявление Пануччи, сделанное в интервью местным СМИ.

Ранее Пануччи и Массимо Нери не прибыли в расположение команды на сборе в Австрии во время подготовки к игре квалификации к чемпионату Европы 2016 года. Позже Пануччи объяснил, что хотел продолжить работу в российской сборной, но РФС не дал ему и Нери гарантий работы и не предложил новый контракт.

"После чемпионата мира в Бразилии мне много раз обещали продление контракта, а в итоге все это осталось лишь словами. Поначалу я продолжал работать без контракта, но потом терпение лопнуло. Подумать только, ради них я в свое время отказался от другого предложения", - добавил экс-тренер российской сборной.

Сам Капелло ранее прокомментировал демарш своих помощников следующим образом: "Они взрослые люди и сами приняли такое решение. Я их решение принял. Безусловно, я очень сожалею. Понимаю, что это их выбор, и уважаю его. Но должен сказать, что я не согласен с ним. Я не разделяю такого подхода. Но еще раз повторюсь: у меня нет права их осуждать. Это как в семье: ты можешь одобрять или не одобрять, но ты обязан принять".

Добавим, что следующий матч отборочного турнира чемпионата Европы Россия проведет уже в 2015 году. Соперником станет команда Черногории, а матч состоится 27 марта на выезде.