"Манчестер Юнайтед" играет с "Фулхэмом"
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" играет с "Фулхэмом"
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" играет с "Фулхэмом"
Архив NEWSru.com

Борьба за первое место в английской футбольной премьер-лиге продолжается. "Манчестер Юнайтед" проведет важный матч против "Фулхэма" на своем "Олд Траффорд". В свою очередь, лидер первенства - "Арсенал" - сразится в лондонском дерби с "Чарльтоном". Ну а "Челси" Романа Абрамовича будет играть с "Манчестер Сити".

Первым же матчем в субботу будет поединок "Астон Виллы" и "Эвертона". Хозяева "Вилла Парк" предстают перед битвой в ослабленном составе, так как не сыграет турецкий футболист Алпай, отчисленный из команды. Между тем, в "Эвертоне" на поле выйдут Уэйн Руни, Томаш Радзински и Данкан Фергюсон.

"Болтон" на своем поле принимающий "Бирмингем", надеется извиниться перед болельщиками от поражения во встрече с "Манчестер Сити" - 2:6. В свою очередь, гости не оставили надежду на участие в Лиге чемпионов. В составе "Уонрдерерз" не выйдет на поле француз Юрий Джоркаефф, а также голландец Пер Франсен. У "Сити" отсутствуют Робби Сэвидж и Дамьен Джонсон.

Ну а клуб Романа Абрамовича после поражения неделю назад в дерби с "Арсеналом", играет с "Манчестер Сити", идущим на пятом месте. Матч обещает стать напряженным, несмотря на блестящую победу "Челси" в Лиге чемпионов. Скорее всего, у "Челси" сыграет аргентинец Эрнан Креспо, который забил прекрасный мяч в ворота "Арсенала". Напомним, что Креспо пропустил игру Лиги чемпионов с "Лацио". Ну а капитан лондонского клуба Марсель Десайи и его соотечественник Эмануэль Пети играть не будут.

"Ливерпуль", который проиграл прошлый матч, встречается дома с "Лидсом", прекрасно проведшим встречу с "Манчестер Юнайтед". Скорее всего, у "Ливерпуля" не выйдет на поле Майкл Оуэн, но сыграет Дэнни Мерфи, что, впрочем, не самое большое приобретение. Игра станет принципиальной для Гарри Кьюэлла, который сразится со своими бывшими партнерами.

"Фулхэм" проиграл в своих последних десяти матчах на "Олд Траффорд", но после унизительного поражения в середине недели от "Ньюкасла" команда конечно же хочет восстановить свое реноме. Криштиану Роналду и Даррен Флетчер станут игроками стартового состава, а Уэс Браун, Олле-Гуннар Сульшер и Клеберсон матч пропустят.

Алексей Смертин пропустит встречу своего "Портсмута", который встречается на выезде с "Ньюкаслом". Сейчас клуб Алана Ширера на ходу, о чем говорит недавняя победа "Сорок" над "Фулхэмом". Впервые клуб вышел в первую половину турнирной таблицы. Впрочем, нельзя не сказать о травме Крейга Беллами у "Юнайтед" и о повреждении Винсента Перичарда у "Помпи".

Последние три встречи в премьер-лиге "Блэкбэрн" проиграл, но команда имеет реальные шансы выиграть у "Саутгемптона", который из-за травм не сможет выставить с первых минут Грэма ЛеСо и полузащитников Криса Мэдсена, Нейла МакКана, а также Кевина Филипса, который дисквалифицирован. "Роверс" также не досчитаются в этом матче нескольких игроков. В частности, не выйдут с первых минут Лоренцо Аморузо, Крейг Шорт и Маркус Баббель.

В воскресенье центральным матчем станет поединок злого "Арсенала" и "Чарльтона". Напомним, что "Канониры" проиграли матч Лиги чемпионов киевскому "Динамо". Сейчас лондонцы будут противостоять хорошо организованной команде Алана Карбешли. Капитан "Арсенала" Патрик Виера по-прежнему травмирован, а Фредерик Юнгберг возможно, сыграет в этой встрече. Не выйдет на поле защитник Мартин Кеоун, а он мог бы помочь в борьбе против итальянца Паоло Ди Канио, который привел "Атлетикс" к трем победам подряд.

Последняя победа "Тоттенхэма" была омрачена травмой Фредерика Канута, забившего победный гол. Теперь этот футболист пропустит около двух недель. В матче против "Миддлсбро" опасаться "Хотспурс" стоит, прежде всего, Стефана Далма. Отметим, что шесть из последних восьми матчей на "Уайт Харт Лэйн" "Боро" провел без поражений.