Чемпионская походка "Рубина" не меняется
Первый канал
Чемпионская походка "Рубина" не меняется
 
 
 
Чемпионская походка "Рубина" не меняется
Первый канал

Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" на своем поле со счетом 3:0 разгромил самарские "Крылья Советов" в матче 26-го тура и довел отрыв от ближайшего преследователя, ЦСКА, до 10 очков.

Победу казанцам во встрече с самарцами принесли меткие удары Кристиана Ансалди (34 мин), Александра Бухарова (47) и Кристиана Нобоа (66).

таким образом, "Рубин" набрал 57 очков и на 10 баллов опережает столичный ЦСКА, который в понедельник встретится с московским "Динамо". "Крылья Советов" с 38 очками занимают шестую строчку турнирной таблицы.

Очень важной победы на своем поле добились подмосковные "Химки". Команда Юрана смогла одолеть со счетом 3:1 главного конкурента в борьбе за сохранение места в Премьер-лиге - "Лучом-Энергией" из Владивостока.

На 29-й минуте матча открыл счет голам защитник дальневосточников Леандро. Но во втором тайме химчане провели три безответных мяча: на 57-й минуте экс-капитан столичного "Спартака" Егор Титов забил свой первый мяч за "Химки", спустя 11 минут вышедший на замену Александр Антипенко вывел подмосковную команду вперед, а на 75-й Вуле Тривунович закрепил превосходство подмосковного коллектива - 3:1.

"Химки" набрали 23 очка, сохранили 14-е место в турнирной таблице и повысили свои шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. "Луч-Энергия" с 20 очками по-прежнему находится на 15-й позиции, сообщает РИА "Новости".