© РИА Новости / Алексей Даничев

Футболисты петербургского "Зенита" на своем поле вдесятером разгромили бельгийский "Стандард" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и пробились в групповой этап самого престижного еврокубка.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 3:0. У хозяев дублем отметился бразилец Халк (54' пен., 58'), а еще один гол провел Саломон Рондон (30').

На последней минуте первого тайма вторую желтую за срыв атаки получил полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин, который потерял мяч в центре поля и схватил руками форварда бельгийской команды, не дав тому начать атаку.

На 89-й минуте за фол "последней надежды" красную карточку получил футболист гостей Рикардо Фати.

Напомним, что первый матч этих команд в Льеже завершился победой "Зенита" со счетом 1:0. Таким образом, российский клуб по сумме двух матчей вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет 28 августа.

Футболисты "Зенита" в пятый раз в истории пробились в групповой этап Лиги чемпионов. Лучшим достижением питерцев в этом турнире является выход в 1/8 финала в сезонах 2011/12 и 2012/13 годов.