Врачи не советуют Виталию Кличко выходить на ринг ближайшие полгода
Архив NEWSru.com
Врачи не советуют Виталию Кличко выходить на ринг ближайшие полгода
 
 
 
Врачи не советуют Виталию Кличко выходить на ринг ближайшие полгода
Архив NEWSru.com

Украинскому боксеру Виталию Кличко после боя с британцем Ленноксом Льюисом пришлось наложить 60 швов на четыре раны на лице, в том числе на брови, щеке и губе. Об этом сообщил в среду калифорнийский хирург-пластик Перлмэн Хикс.

Охарактеризовав рану под левой бровью, из-за которой был остановлен после 6 раундов бой, как "скверную", доктор, тем не менее, высказал убеждение, что делать Виталию пластическую операцию не придется. По словам Хикса, обычно на заживление подобного рода ран требуется "60 - 90 дней". Однако будет лучше, если в течение ближайших шести месяцев 31-летний боксер не выйдет на ринг, сообщает ИТАР-ТАСС

Сам Кличко снова рвется в бой с Льюисом. Он сообщил репортерам, что, скорее всего, обратится с просьбой к Всемирному боксерскому совету разрешить матч-реванш. Состоится ли он и когда - зависит от Льюиса, который должен еще принять решение, станет ли он в ноябре драться с Роем Джонсом, который владеет сейчас титулом чемпиона мира среди тяжеловесов по версии Всемирной боксерской ассоциации.

"Я надеюсь, что мой следующий бой будет с Ленноксом Льюисом, - сказал Кличко. - Но это Льюису решать".

Поединок Виталия с 37-летним британцем за звание чемпиона мира по версии WBC состоялся в Лос-Анджелесе 21 июня. Первые шесть раундов Кличко по очкам лидировал. Но судья не дал продолжить бой из-за того, что у Виталия была сильна рассечена бровь - результат пропущенного удара в третьем раунде. Украинцу было засчитано поражение техническим нокаутом.

"Не понимаю, почему доктор не разрешил продолжать бой, - сказал тогда Кличко. - Он меня даже не спрашивал, могу ли я дальше боксировать... Несмотря на судейское решение, ощущаю себя чемпионом".