Абрамович попросил Хиддинка помочь ему потратить 100 миллионов фунтов
Reuters
Абрамович попросил Хиддинка помочь ему потратить 100 миллионов фунтов
 
 
 
Абрамович попросил Хиддинка помочь ему потратить 100 миллионов фунтов
Reuters

Хозяин лондонского "Челси" Роман Абрамович обратился к главному тренеру Гусу Хиддинку с просьбой составить список футболистов, которые могли бы усилить команду в межсезонье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Express.

При этом Абрамовича не смущает тот факт, что тренером "аристократов" Хиддинк будет только до конца текущего сезона.

В шопинг-листе уже фигурируют выступающие за московский ЦСКА полузащитник Юрий Жирков и форвард Вагнер Лав, нападающий французского "Лиона" Карим Бензема, защитник испанской "Барселоны" Дани Алвеш, а также форвард Робинью, за которым Абрамович охотится уже очень давно.

Издание сообщает, что часть денег на массовую закупку европейских звезд российский миллиардер планирует выручить в результате "чистки" в клубе. В "черный" список попали Михаэль Баллак, Деку, Флоран Малуда, Паулу Феррейра, Минейро и Бранислав Иванович.

У Хиддинка, который является также и тренером сборной России, контракт с "Челси" истекает в мае. Правда, недавно он заявил, что если россиянам не удастся попасть в финальную часть чемпионата мира 2010 года, то он вполне может заключить с лондонцами полноценный контракт в ноябре.

В любом случае, пока "Челси" вынужден искать замену голландскому специалисту, и пока, согласно Daily Express, фаворитом в этой гонке является тренер "Барсы" Франк Райкард.