Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Четверг, 26 мая 2011 г.
Архив Расширенный поиск

Мутко об отставке Быкова: "Принято взвешенное, обдуманное решение"

время публикации: 26 мая 2011 г., 14:17
последнее обновление: 26 мая 2011 г., 14:41
блог печать сохранить почта фото

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко считает правильным то, что Федерация хоккея России (ФХР) решила не продлевать контракт с главным тренером сборной страны Вячеславом Быковым и его ассистентом Игорем Захаркиным

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко считает правильным то, что Федерация хоккея России (ФХР) решила не продлевать контракт с главным тренером сборной страны Вячеславом Быковым и его ассистентом Игорем Захаркиным.

"Принято взвешенное, обдуманное решение. Быков и Захаркин проделали большую работу, добились успехов на двух чемпионатах мира. Однако последний сезон получился неудачным. Что ж, будем поддерживать решение ФХР", - цитирует Мутко "Спорт-Экспресс".

Министр уклонился от ответа на вопрос о возможном преемнике Быкова на посту главного тренера сборной России, заявив, что будет "работать синхронно с ФХР".

Президент ФХР Владислав Третьяк после завершения исполкома федерации, на котором было принято решение об отставке тренерского тандема Вячеслав Быков - Игорь Захаркин, поблагодарил наставников за проделанную работу.

"Не стоит забывать, что эти два тренера вернули нам золотые медали спустя 15 лет. Мы выиграли чемпионат мира в Квебеке и Берне, получили бронзу в Москве и серебро в Кельне. Для нас каждая медаль достойна уважения. Но Олимпиада в Ванкувере, как и последний чемпионат мира, завершились неудовлетворительно. Поэтому я как член исполкома ФХР и поддержал принятое решение", - сообщил Третьяк.

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев после заседания исполкома ФХР выразил уверенность, что ради работы в национальной команде Зинэтула Билялетдинов, которого называют основным претендентом на пост главного тренера, должен будет покинуть "Ак Барс".

"Тренер сборной должен быть освобожденным специалистом, потому что он работает не только во время этапов Евротура и чемпионатов мира, но и все остальное время каждый день в году. Что касается нынешней занятости Билялетдинова в "Ак Барсе", то мы попытаемся договориться с казанским клубом", - сказал Медведев.

"С национальной командой должен работать освобожденный специалист, а под него нужно создать команду менеджеров. В числе последних я вижу Каменского, Малахова, Могильного. Надеюсь, уже при следующем наставнике к работе в национальной команде будет привлечено множество специалистов, которые сейчас были незаслуженно отрезаны от сборной", - цитирует "Спорт-Экспресс" председателя Совета директоров КХЛ Вячеслава Фетисова.

facebook

Ссылки по теме:


Быков с позором отправлен в отставку с поста главного тренера сборной России по хоккею
// NEWSru.com // Спорт // 26 мая 2011 г.


Мутко: решение по главному тренеру хоккейной сборной России уже есть
// NEWSru.com // Спорт // 20 мая 2011 г.


Насмотревшись "невразумительного" хоккея, депутаты вызывают на ковер Виталия Мутко
// NEWSru.com // Спорт // 11 мая 2011 г.


Быков и Захаркин готовы сосредоточиться только на работе в сборной России
// NEWSru.com // Спорт // 25 мая 2011 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Хоккей // Сборная России


Последняя новость NEWSru.com – 13:14
Москва продолжает защищать "разнузданную тиранию" Асада, негодуют на Западе. Рассказы выживших в Хуле // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:14


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com