© РИА Новости / Антон Денисов

Московский ЦСКА крупно обыграл казанский "Рубин" в заключительном матче 29-го тура чемпионата России по футболу и вышел на второе место в турнирной таблице РФПЛ.

Встреча на "Арене-Химки" завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев, у которых отличились Зоран Тошич (43', 54') и Роман Еременко (59').

Причем Еременко, раньше выступавший за "Рубин", забил 13-й мяч в нынешнем сезоне и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги.

Армейцы продлили победную серию в чемпионате до пяти игр и сместили со второго места "Краснодар". За тур до финиша команды имеют одинаковое количество очков (59), однако столичный клуб превосходит конкурента в борьбе за серебряные медали по числу побед (19 против 17). "Рубин" идет пятым (47).

Напомним, что чемпионом страны досрочно уже стал питерский "Зенит".

В другом матче тура "Локомотив" в Москве разошелся миром с "Кубанью" - 1:1. Счет в матче был открыт на 22-й минуте, отличился Бальде. Под конец второго тайма судья показал красную карточку Ниассе, но это не помешало футболистам "Локомотива" сравнять счет. Гол забил Фернандеш на 87-й минуте.