"Зенит" готов к продаже Аршавина, но покупать его уже никто не хочет
Архив NEWSru.com
"Зенит" готов к продаже Аршавина, но покупать его уже никто не хочет
 
 
 
"Зенит" готов к продаже Аршавина, но покупать его уже никто не хочет
Архив NEWSru.com

Руководство футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) подтвердило готовность рассмотреть возможность продажи нападающего сборной России Андрея Аршавина, сообщив вместе с тем, что пока предложений о его трансфере нет.

"Андрей изъявляет желание покинуть "Зенит", но клуб пока не получил ни одного предложения о его приобретении. Мы готовы при настоятельном желании Андрея и при наличии предложений о его покупке рассмотреть такую возможность", - цитирует "Интерфакс" президента "Зенита" Александра Дюкова.

Ранее Аршавин заявил, что не собирается в следующем году выступать за "Зенит", а если его не продадут за рубеж, будет числиться в команде "только на бумаге".

Отвечая на вопрос, что будет с Аршавиным, если ни одного запроса по нему в клуб не поступит, Дюков сказал, что в этом случае желание футболиста "числиться только на бумаге" будет означать завершение его карьеры.

"Если предложений не поступит - то, по сути, Андрей прекратит карьеру футболиста. Я сомневаюсь, что он такое решение примет. Он профессионал, и каждый матч он выкладывается на сто процентов, у тренеров и руководства клуба нет к нему претензий по самоотдаче", - подчеркнул президент клуба.

Дюков подчеркнул, что все трансфертные вопросы, в том числе приобретение новых футболистов, начнут обсуждаться после 10 декабря, когда "Зенит" сыграет последний матч сезона с мадридским "Реалом".