Смолов принес "Краснодару" победу и догнал в списке бомбардиров Кокорина
Футбольный клуб "Краснодар"

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" в Екатеринбурге со счетом 1:0 победил "Урал" и на два с половиной часа поднялся на третье место в турнирной таблице.

Единственный мяч в первом тайме забил нападающий сборной России Федор Смолов (34'), догнавший по числу голов лидера бомбардирской гонки премьер-лиги нападающего питерского "Зенита" Александра Кокорина (9 голов).

"По горячим следам о содержании игры говорить не надо, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов. - Могли сыграть лучше и увереннее выиграть эту игру. Сейчас мы довольны победой. Довольны, что взяли на тяжелейшем выезде важнейшие для нас три очка.

Мы были на третьем месте два тура назад, потом опустились на пятое, сейчас поднялись. Такие качели. Мы знаем, что мы наверху, в первой пятёрке. У нас задача минимум попасть в пятёрку, мы там находимся. Впереди много игр. Сейчас надо восстановиться и уже думать о следующей игре".

Турнирную таблицу чемпионата страны возглавляет "Локомотив" (36), на втором месте идет "Зенит" (33), на третьем располагается ЦСКА (32), который сегодня в Казани победил "Рубин"(20) - 1:0. "Краснодар"(30) сейчас идет четвертым.