Матерацци пока не готов пожать руку Зидану
Архив NEWSru.com
Матерацци пока не готов пожать руку Зидану
 
 
 
Матерацци пока не готов пожать руку Зидану
Архив NEWSru.com

Защитник итальянской сборной Марко Матерацци, которого Зинедин Зидан ударил головой в грудь в ходе финального матча чемпионата мира, сказал, что пока не готов пожать руку французу.

"Это может произойти в один прекрасный день, но для этого все условия должны быть соблюдены, - ответил Матерацци французской радиостанции RTL на вопрос о том, когда он будет готов обменяться рукопожатиями с Зиданом. - В итоге, именно я получил удар головой, не он. Я извинился. Теперь я жду, пока извинится Зидан".

По данным Reuters, в своем очередном интервью Матерацци напомнил, что он публично принес извинения за то, что оскорбил сестру Зидана на финальном матче в Берлине.

За 10 минут до окончания добавочного времени Зидан получил красную карточку после того как ударил головой Матерацци. Из-за этого он пропустил серию пенальти, исходом которой стала победа итальянской сборной.

"Обязательно наступит день, когда мы встретимся. Знаю, что он совершил ошибку, точно также, как и я. Подобные вещи случаются в футболе", - заключил Матерацци.