Матвиенко вручила Плющенко сертификат на новую квартиру
НТВ-Плюс
Матвиенко вручила Плющенко сертификат на новую квартиру
 
 
 
Матвиенко вручила Плющенко сертификат на новую квартиру
НТВ-Плюс

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вручила 26 апреля сертификат на новую квартиру олимпийскому чемпиону, победителю зимних Олимпийских игр в Турине Евгению Плющенко. Ради такого случая фигурист прервал свой американский тур и на несколько дней прилетел в Питер.

"Мы восхищены Вашими выдающимися результатами на Олимпийских играх и гордимся тем, что Вы делаете для города, для страны. Такие спортсмены должны жить в хороших условиях", - сказала губернатор, вручая прославленному фигуристу сертификат на трехкомнатную квартиру.

По данным газеты "Комсомольская правда", новое жилье приобретено на средства одной крупной компании, которую возглавляет друг президента России Владимира Путина. Именно он на торжественном приеме в Кремле после Олимпиады пообещал Плющенко улучшить его жилищные условия.

Новая элитная трехкомнатная квартира находится в престижном питерском районе новостроек на Богатырском проспекте. По оценкам специалистов, ее стоимость 100 - 150 тысяч долларов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Плющенко поблагодарил губернатора и город за поддержку и пообещал, что и на следующей Олимпиаде он будет выступать за Россию.