Денис Черышев намерен уйти из "Реала", заявил отец футболиста
Global Look Press
Денис Черышев намерен уйти из "Реала", заявил отец футболиста
 
 
 
Денис Черышев намерен уйти из "Реала", заявил отец футболиста
Global Look Press

Дмитрий Черышев, отец полузащитника мадридского "Реала" Дениса Черышева, сообщил о желании сына сменить клуб. По его словам, агент перспективного российского футболиста уже начал работу по поиску варианта с арендой.

"Конечно, Карло Анчелотти не хочет его отпускать из "Реала", - заявил в эфире "Радио Зенит" главный тренер молодежной команды с берегов Невы Дмитрий Черышев. - Он видит Дениса на месте левого защитника. Но Денис хочет играть на своей позиции - на левом фланге атаки, где он силен, где может расти и прогрессировать. Ну и самое главное - у нас не за горами чемпионат мира в Бразилии, естественно, он хочет попасть в состав нашей национальной сборной".

Денис хочет уйти потому, что он молодой и перспективный футболист и ему нужна игровая практика, уточнил его отец.

"Сейчас агент Дениса договаривается с руководством команды о том, чтобы отдать его в аренду. Этот вопрос решится максимум на следующей неделе. Думаю, что в скором времени мы все узнаем", - пообещал Черышев-старший.

Напомним, что сменить команду Черышеву порекомендовал главный тренер сборной Фабио Капелло, который рассчитывает на него в Бразилии. Итальянский специалист включил 22-летнего хавбека в состав команды на отборочный матч чемпионата мира - 2014 против Северной Ирландии.

Сам футболист, недавно подписавший новый контракт с мадридцами до 2017 года, в интервью изданию Marca сообщил о готовности принять любое решение тренерского штаба "Королевского клуба" относительно своего будущего.