Александр Бородюк
Архив NEWSru.com
Александр Бородюк
 
 
 
Александр Бородюк
Архив NEWSru.com

На подмосковной базе в Бору состоялась пресс-конференция, посвященная грядущему товарищескому матчу футбольных сборных России и Бразилии, который состоится 1 марта на стадионе "Локомотив". Исполняющий обязанности главного тренера сборной Александр Бородюк рассказал о подготовке к матчу, о проблемах сборной России, о сопернике и о будущем наставнике национальной команды.

"Мы приблизительно знаем, как будет играть сборная Бразилии. В тактическом плане у бразильцев рисунок один, - передает слова Бородюка РТР-Спорт.Ru. – Но мы тоже уже спланировали тактику на эту игру, мы готовы к Бразилии. Надеемся, что Роналдиньо все-таки прилетит. В предварительных списках он присутствует, но с уверенностью я сказать не могу, помешает ли ему сыграть травма. Сегодня вечером бразильцы прилетят, тогда и увидим. Что касается проблем со здоровьем в нашей сборной, то не совсем здоров лишь Дмитрий Сенников. Но доктор скоро с ним переговорит, и этот вопрос будет закрыт".

"Что же касается вопроса будущего тренера сборной страны, то лучше адресовать его Виталию Мутко, - сообщил Бородин. - Если он говорит, что знает его имя, то, наверное, действительно в курсе. А я не знаю, что по этому поводу ответить".

На пресс-конференции также присутствовал капитан российской сборной Алексей Смертин, который рассказал о своих планах на будущее.

"Вопрос о возвращении в Россию имеет под собой почву. Мне действительно поступило предложение, - заявил Смертин. - Мой агент сейчас занимается этим вопросом. Я же нахожусь в неведении. Главный же тренер "Чарлтона" не использовал меня в последнем туре, так как узнал о моих намерениях, и не хотел чтобы я получил травму. Кроме того, на тренировке перед игрой я получил небольшое повреждение".