"Локо" приобрел форварда сборной Шотландии
Scotsman.com
"Локо" приобрел форварда сборной Шотландии
 
 
 
"Локо" приобрел форварда сборной Шотландии
Scotsman.com

Нападающий сборной Шотландии и "Хиберниана" 22-летний Гарри O'Коннор согласился перейти в московский "Локомотив" за 1,6 миллиона фунтов стерлингов ($2,78 миллиона). O'Коннор стал первым шотландцем, перешедшим в российский клуб в современной истории страны, отмечает Reuters.

O'Коннор делит звание лучшего бомбардира клуба, имея в активе 14 забитых голов. В среду в составе сборной Шотландии он сыграет в товарищеском матче против команды Швейцарии. На его счету семь матчей за шотландскую команду.

"Полагаю, это странно, странно в том отношении, что вряд ли найдется много шотландских игроков, которыми интересуются такие клубы, либо которые переходят в такие клубы", - сказал помощник тренера сборной Шотландии Алли Маккойст.

"Одной из причин, по которой клуб готов говорить с ними, стало то, что этот переход может изменить жизнь Гарри. Цифры, о которых говорилось в газетах, верны. Зарплата там сопоставима с премьер-лигой, и Гарри может стать миллионером", - сказал представитель "Хиберниана" вебсайту ВВС.

"Локомотив", который на прошлой неделе вылетел из розыгрыша Кубка УЕФА, уступив испанской "Севилье" в 1/16 финала, нуждается в форварде, поскольку основной нападающий клуба Дмитрий Сычев получил тяжелую травму в прошлом сезоне и до сих пор не восстановился. В первом туре российской премьер-лиги "Локо" 19 марта примет "Крылья Советов".