Плющенко собирается судиться с Тотьмяниной и Марининым
Архив NEWSru.com
Плющенко собирается судиться с Тотьмяниной и Марининым
 
 
 
Плющенко собирается судиться с Тотьмяниной и Марининым
Архив NEWSru.com

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко планирует начать судебное разбирательство против своих коллег-соотечественников, также олимпийских чемпионов Турина Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

Предметом для разбирательства станет то обстоятельство, что знаменитая пара подписала контракт на участие в проекте Плющенко "Золотой лед Страдивари", а затем ушла в шоу Ильи Авербуха "Звезды на льду".

Эту информацию агентству "Весь спорт" подтвердили и сам Евгений Плющенко, и Светлана Рябинкова, PR-директор продюсерского центра Ice Vision, который является организатором проекта.

"В проекте "Золотой лед Страдивари", который будет представлен в 35 городах России и стран СНГ не будет ранее заявленных Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, - сказал Евгений Плющенко. - Они нарушили подписанный контракт и ушли к Илье Авербуху. Такое поведение ребят объяснить очень просто - Авербух предложил им более крупную сумму. Как говорят, погнались за длинным рублем. Но я не собираюсь так просто все оставлять. В скором времени мы планируем начать против Тотьмяниной и Маринина судебное разбирательство".

Представители продюсерского центра Ice Vision, который является организатором проекта, были менее категоричны. PR-директор Светлана Рябинкова предоставила официальное заявление, в котором, в частности, говорится: "Продюсерский центр Ice Vision официально заявляет, что Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин, несмотря на подписанный контракт, отказались от участия в ледовом туре "Золотой лед Страдивари" в пользу другого проекта. Продюсерский центр Ice Vision желает Татьяне и Максиму удачи во всех начинаниях и дальнейших спортивных успехов".

Звездами проекта "Золотой лед Страдивари", который стартует в Москве 8 марта, кроме самого Евгения Плющенко, станут призер двух Олимпийских игр Ирина Слуцкая, венгерский композитор Эдвин Мартон, который будет играть на скрипке, изготовленной Антонио Страдивари и принадлежавшей Николо Паганини, а также популярный исполнитель Дима Билан.