Жан Паскаль
Reuters
Жан Паскаль
 
 
 
Жан Паскаль
Reuters

Канадец Жан Паскаль в преддверии поединка против чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг россиянина Сергея Ковалева назвал своего соперника необразованным и обвинил его в расизме.

"Я чувствую себя оскорбленным, когда слышу имя Ковалева, – цитирует Паскаля ТАСС. – У этого спортсмена шаблон, что все темнокожие боксеры, они как животные – по факту, обезьяны".

Поединок Паскаль – Ковалев состоится 30 января в Монреале (Канада). Предыдущий бой между соперниками, который прошел 14 марта прошлого года, завершился победой Ковалева техническим нокаутом в восьмом раунде.

"В наше время подобные мысли являются проявлением невероятного неравнодушия и показывают его неуважение к спортсменам и болельщикам из разных слоев общества. Он находится в неведении и, надеюсь, в какой-то момент он сможет исправить свое образование в плане культуры и перестанет оскорблять людей", – добавил боксер.

32-летний Ковалев по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге – 28 побед (25 нокаутом) и одна ничья. На счету 32-летнего Паскаля 30 побед (17 нокаутом), три поражения и одна ничья.