Владимир Кличко принял вызов Сэмюэла Питера
Архив NEWSru.com
Владимир Кличко принял вызов Сэмюэла Питера
 
 
 
Владимир Кличко принял вызов Сэмюэла Питера
Архив NEWSru.com

Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко готов принять вызов, брошенный ему не потерпевшим пока ни одного поражения нигерийцем Сэмюэлом Питером, и встретиться с ним в отборочном бою по версии Международной федерации бокса (IBF), сообщает AllBoxing со ссылкой на Fightnews.com.

"Я принимаю его вызов, - заявил Кличко. - Я готов. Вопрос в том, готов ли Сэмюэл Питер? Он умеет говорить, но теперь пришло время подкрепить свои слова делом… Сейчас все зависит от Питера. Он говорил, что наступил момент истины. Мне не верится, что Сэмюэл Питер сможет принять эту истину. Если я неправ, мы можем провести бой".

По словам менеджера Кличко Бернда Бенте, два дня назад промоутеру Питера было сделано предложение о проведении боя 24 сентября. "Мы предложили ему самый большой гонорар за бой в его карьере, - рассказал Бенте. - Мы сказали представителям Питера, что бой можно провести в США или в Германии, где Питер заработает еще больше".

Напомним, что IBF предписала Владимиру Кличко встретиться с Питером для определения нового обязательного претендента на титул, принадлежащий в настоящее время Крису Берду. Победитель поединка займет первую строку в рейтинге IBF и получит право на бой с чемпионом мира по версии этой организации. Сам Берд проведет очередную защиту титула в бою против Дэваррила Уильямсона.

Ранее Владимиру Кличко в судебном порядке было отказано в праве оспаривать титул чемпиона мира по версии IBF непосредственно с действующим обладателем пояса Крисом Бердом. Суд штата Нью-Джерси не удовлетворил исковое заявление украинца, в котором тот выражал несогласие со своим смещением с третьей позиции рейтинга на четвертую, и поддержал позицию IBF о назначении Дэваррила Уильямсона обязательным претендентом на титульный бой против Берда.