Гости мундиаля предпочитают борделям стадионы
Архив NEWSru.com
Гости мундиаля предпочитают борделям стадионы
 
 
 
Гости мундиаля предпочитают борделям стадионы
Архив NEWSru.com

Не сбываются надежды немецких владельцев борделей на рост числа посетителей во время чемпионата мира по футболу. Болельщики отдают предпочтение не "домам терпимости", а стадионам. Их не привлекает ни постельное белье с мотивами на футбольные темы, которое застелили в преддверии ЧМ, ни наряды проституток, выполненные в цветах спортивной формы немецкой сборной.

За несколько месяцев до начала турнира Международная федерация футбольных ассоциаций, политики, правозащитные и женские организации провели в Германии мощную кампанию против принудительной проституции. На улицах ряда городов, в том числе и Берлина, до сих пор висят плакаты "Нет сексуальной эксплуатации!"

Благодаря усилиям полиции удалось предотвратить приток в страну нелегальных проституток, число которых по прогнозам могло превысить 50 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС. Оборот этой деятельности достигает 15 миллиардов евро. В эти дни в Гамбурге продолжается суд над торговцами людей, которые принудили к проституции сотни женщин. По закону от 2004 года, "сексуальная эксплуатация" карается тюремным заключением на срок до 10 лет.

Германия - одна из немногих стран, где проституция легализована. В стране "трудятся" до 19 тысяч проституток. Работницы сферы сексуальных услуг имеют медицинскую страховку, платят налоги и взносы в пенсионный фонд, что позволяет им претендовать на государственную пенсию. При наличии трудового договора закон предоставляет проститутке право подать на сутенера жалобу в случае нарушения ее прав.

Профессионалки объединены в профсоюз под названием "Гидра". В ФРГ также создан профсоюз для клиентов публичных домов "Наслаждение и проституция", куда они могут пожаловаться на плохой сервис. Как сообщает местная пресса, в Берлине услуги "жриц любви" обходятся для клиента в 40-60 евро за 30 минут. По официальным данным, в Германии к услугам проституток ежедневно обращаются 1,2 миллиона граждан.