Ярцев уверен, что он лучше любого иностранного тренера
Архив NEWSru.com
Ярцев уверен, что он лучше любого иностранного тренера
 
 
 
Ярцев уверен, что он лучше любого иностранного тренера
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев, который нередко подвергается критике, заявил, что в нашей стране много специалистов, способных работать с национальной командой лучше любого иностранца.

Ярцев убежден, что иностранный тренер не будет так болеть за отечественный футбол, как сам нынешний наставник сборной России.

«Это еще одна из дурных традиций - многим кажется, что придет варяг со стороны, и мы сразу станем призерами чемпионата мира или выиграем первенство континента. Смешно, - заявил Георгий Ярцев в интервью "Российской газете".

- Посмотрите сами - сколько попыток делали наши футбольные клубы, приглашая очень серьезных людей, с мировым именем. Ну и что в итоге? В России задержался надолго только Властимил Петержела, который сумел настроить игровой ансамбль из тех игроков, которые играли в Питере. Но он скорее исключение из правил. И потом, вы уверены, что иностранец будет по-настоящему болеть за наш футбол? Что он сможет сделать из перспективной молодежи звездочек, преподать им азы мастерства, дать почувствовать вкус больших побед?

Поймите, создание сборной команды - это как составление мозаики: если к ней подходить не спеша, правильно располагая каждый фрагмент, то в итоге может получиться очень красивая картина, а если впопыхах все перемешать и бросить кое-как, то обязательно найдутся те, кто захочет всё снова сломать. Еще раз повторю: у нас сейчас идет смена поколений. Молодые и очень перспективные футболисты выходят на высокий уровень, и им нужно помочь. У нас в стране есть достаточно специалистов, которые могут это сделать лучше иностранца. И я в том числе», - сообщает rtr-sport.ru