Археологи не позволили лигочемпионский Кубок выставить под аркой Константина
Reuters
Археологи не позволили лигочемпионский Кубок выставить под аркой Константина
 
 
 
Археологи не позволили лигочемпионский Кубок выставить под аркой Константина
Reuters

Рим, где состоится финал Лиги Чемпионов с участием "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед", наводнили болельщики двух великих команд.

В Риме футбольное паломничество. Приехали и те болельщики, кто сумел купить билеты, и те, у кого осталась лишь надежда это сделать, хотя шансы призрачны.

Около десяти тысяч англичан, несмотря на уговоры официальных лиц УЕФА и клуба все же отправились в Италию с пустыми руками. Впрочем, фанатов на Апеннинах все равно окажется в итоге меньше, чем тех, что побывали на финале 1999 года, когда "Манчестер" играл против "Баварии". Кризис сказал свое слово.

Приехавшие спасаются от жары в фонтанах и с помощью пива, а заодно ищут способы попасть на игру, становясь мишенью для обмана. Жулики уже изготовили партии поддельных билетов, о чем болельщиков неустанно предупреждают. Настоящие имеют специальный электронный чип, который распознаёт стадионный турникет, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Всего в Риме ждут 30 000 англичан и 20 000 испанцев. Специально для них, равно как и для местных любопытствующих, на всеобщее обозрение выставили Кубок, который команды разыграют сегодня. Первоначально его хотели поместить под аркой Константина рядом с Колизеем, однако археологи воспротивились, почувствовав угрозу для объекта не поддающейся калькуляции ценности, и Кубок перенесли в более безопасное место.

Начало финального матча Лиги Чемпионов в 22.45 по московскому времени.