Боди Миллер
Архив NTVRU.com
Боди Миллер
 
 
 
Боди Миллер
Архив NTVRU.com

Австриец Марио Матт стал победителем уже во втором этапе Кубка мира. Накануне в Аспене он улучшил свой показатель, показанный им на первом участке и смог опередить своих соперников, финишировав за 1 минуту 39,008 секунды. Его ближайший преследователь Боди Миллер отстал от Матта на 0,61 секунды, передает Eurosport.

Однако Миллер праздновал еще одну победу, более важную, чем этап Кубка мира. Американец вернулся в большой спорт после тяжелейшей травмы, которую он получил после падения в феврале. В ходе лечения он перенес несколько операций на обоих коленях и пропустил остаток сезона.

Однако Миллер не мог смириться с тем, что травма не позволит ему выступить на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити. Миллер уехал в Новую Зеландию и приступил к активным тренировкам уже в августе.

Накануне его усилия дали свои плоды. Стартовав с 54-й позиции он вернулся в десятку лидеров, а затем и на второе место. Такого возвращения американцы не видели с 1998 года, когда одноклубница Миллера Пикабо Стрит вернула себе титул в супергигантском слаломе после 14-месячной реабилитации. Во время Игр-2002 Миллер отметит годовщину своего неудачного падения.