Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, под руководством которого наша команда завоевала право выступить в финальной стадии чемпионата Европы 2008 года, пока не продлил контракт с РФС
rfs.ru
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, под руководством которого наша команда завоевала право выступить в финальной стадии чемпионата Европы 2008 года, пока не продлил контракт с РФС По данным газеты "Советский спорт", тренер выдвинул ряд новых требований. Речь идет о строительстве тренировочного центра для сборной, нового офиса для РФС и тому подобных вещей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, под руководством которого наша команда завоевала право выступить в финальной стадии чемпионата Европы 2008 года, пока не продлил контракт с РФС
rfs.ru
 
 
 
По данным газеты "Советский спорт", тренер выдвинул ряд новых требований. Речь идет о строительстве тренировочного центра для сборной, нового офиса для РФС и тому подобных вещей
rfs.ru
 
 
 
Однако агент Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен эту информацию не подтвердил. По его словам, продление контракта с его клиентом застопорилось из-за недостаточной активности руководства РФС
Первый канал

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, под руководством которого наша команда завоевала право выступить в финальной стадии чемпионата Европы 2008 года, пока не продлил контракт с РФС, несмотря на заявления о желании продолжать работу с командой до ЧМ-2010.

- РФС выступил с заявлением по поводу контракта Хиддинка

По данным газеты "Советский спорт", тренер выдвинул ряд новых требований. Речь идет о строительстве тренировочного центра для сборной, нового офиса для РФС и тому подобных вещей, имеющих отношение к развитию инфраструктуры нашего футбола. Кроме того, он хотел бы получить больше полномочий и усилить тренерский штаб.

Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхойзен эту информацию не подтвердил. По его словам, продление контракта с его клиентом застопорилось из-за недостаточной активности руководства РФС. В августе Виталий Мутко заявил о желании продолжить работу с Хиддинком. На пресс-конференции перед матчем Россия - Англия голландский тренер официально подтвердил, что хочет остаться в России. Но сборной предстояли важнейшие матчи с Израилем и Андоррой, и сторонам было не до формальностей.

Однако после этих матчей агент Хиддинка попытался вступить в переписку с РФС по электронной почте, но ответа так и не получил.

"Именно мистер Мутко сказал, что хочет продолжить работу с Гусом. Но с тех пор с его стороны не последовало никаких действий, - недоумевает ван Ньювенхойзен. - Считаю, что после таких заявлений необходимо продолжать диалог и пытаться прийти к согласию. Если это сделать не получается, то надо искать другого тренера.Честно говоря, я не понимаю стратегии РФС. Я помогал Гусу подписывать контракты много-много раз, работал с различными федерациями. Но еще ни разу не попадал в такую ситуацию. Я не знаю, сколько Хиддинк готов ждать. Но не забывайте, что у него действующий контракт до окончания ЕВРО-2008".

"Повторю: самое смешное, что не Хиддинк предложил свою кандидатуру для работы в России, - отметил агент. - Это сделал мистер Мутко! В такой ситуации ждешь, что человек возьмет инициативу в свои руки и доведет дело до конца. Но, может, он изменил мнение и не хочет продолжать работу с Гусом? Я не знаю".

Ньювенхойзен отказался комментировать новые требования Хиддинка, но заявил, что для него эта ситуация тоже непонятна.

"Как известно, он вновь среди главных кандидатов Английской футбольной ассоциации на пост главного тренера сборной страны, - подчеркнул агент. - Теперь англичане больше настроены на то, чтобы нанять тренера из-за рубежа. Кроме него, это Моуринью, уже отказавшийся от этой должности, Сколари и кто-то четвертый. Но Хиддинк заявил о желании остаться в России, так как видит хорошие перспективы. Я хочу как можно скорее наладить контакт с РФС и теми людьми, которые ответственны за контракт с Хиддинком. Но они не отвечают на мои письма. И я не знаю, что делать".

Кис ван Ньювенхойзен признался, что надеялся на решение всех спорных вопросов до 1 января. Но, судя по всему, теперь этого сделать не получится.