Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав назван лучшим футболистом уходящего года по версии газеты "Спорт день за днем", которая провела на эту тему опрос среди тренеров, возглавлявших в сезоне-2008 команды российской премьер-лиги, а также представителей тренерских штабов первой и молодежной сборных России.
В сезоне-2008 форвард ЦСКА в 26 матчах чемпионата России забил 20 мяч, став лучшим бомбардиром первенства, напоминает РИА "Новости".
Второе место досталось одноклубнику бразильца Юрию Жиркову, на третьем - капитан казанского "Рубина" Сергей Семак.
Опрос главных тренеров элитного футбольного дивизиона России проводится с 1991 года за исключением сезона-1994. За эти годы он проводился еженедельниками "Футбольный курьер" (1991-93), "Футбол ревю" (1995-2004) и "Мой футбол" (2005, 2006). С 2007 года опрос проводит "Спорт день за днем".
В сезоне-2007 футболистом года был назван полузащитник "Зенита" Константин Зырянов, а лидером по полученным призам является Виктор Онопко (трижды признававшийся лучшим).
|
|
|
Ссылки по теме:
РФС раздаст главные футбольные премии года 16-го декабря
// NEWSru.com // Спорт // 27 ноября 2008 г.
Вагнер Лав, забив 4 мяча "Москве", уже мечтает о "Реале"
// NEWSru.com // Спорт // 15 ноября 2008 г.
Вагнер Лав обдумывает предложение о переезде в Англию, в России ему угрожают
// NEWSru.com // Спорт // 23 октября 2008 г.
Вагнер Лав отказался тренироваться с ЦСКА и покинул расположение команды
// NEWSru.com // Спорт // 6 декабря 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Футбол //
Игрок года


