Бывший чемпион России по классическим шахматам Юрий Елисеев погиб в Москве, сорвавшись с балкона своей квартиры на 12-м этаже
Moscow-Live.ru
Бывший чемпион России по классическим шахматам Юрий Елисеев погиб в Москве, сорвавшись с балкона своей квартиры на 12-м этаже В полиции подтвердили факт обнаружения по данному адресу тела молодого человека, но не стали раскрывать других подробностей
 
 
 
Бывший чемпион России по классическим шахматам Юрий Елисеев погиб в Москве, сорвавшись с балкона своей квартиры на 12-м этаже
Moscow-Live.ru
 
 
 
В полиции подтвердили факт обнаружения по данному адресу тела молодого человека, но не стали раскрывать других подробностей
Global Look Press

Бывший чемпион России по классическим шахматам Юрий Елисеев погиб в Москве, сорвавшись с балкона своей квартиры на 12-м этаже, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По некоторым данным, юноша увлекался экстремальным паркуром.

По словам собеседника агентства, трагедия произошла 26 ноября в 23:30 мск в доме 16 корпус 1 на Пятницком шоссе. Обстоятельства произошедшего еще устанавливаются. В полиции подтвердили факт обнаружения по данному адресу тела молодого человека, но не стали раскрывать других подробностей.

Его друг Даниил Дубов, тоже шахматист, сообщил на своей странице в соцсети, что Елисеев "пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался".

Портал Life.Ru полагает, что Елисеев мог сорваться с балкона, занимаясь экстремальным паркуром. Издание приводит фото из соцсетей, где Елисеев висит на большой высоте, уцепившись за бетонную конструкцию, а также приводит свидетельства жителей дома, где жил шахматист.

Российская шахматная федерация подтвердила информацию о смерти 20-летнего гроссмейстера, выразив соболезнования его родным и близким.

Елисеев в 2012 году стал чемпионом мира по шахматам среди кадетов, в том же году победил в первенстве России по классическим шахматам в возрастной категории до 16 лет, в 2013-м получил звание гроссмейстера. В 2016 году спортсмен стал победителем главного турнира Moscow Open.

В мировом рейтинге Международной шахматной федерации Елисеев занимал 212-е место, среди российских гроссмейстеров был на 42-й строчке.