На "Зенит-Арене" произошел потоп при подключении отопления
Global Look Press
На "Зенит-Арене" произошел потоп при подключении отопления
 
 
 
На "Зенит-Арене" произошел потоп при подключении отопления
Global Look Press

В одном из секторов строящегося в Санкт-Петербурге стадиона "Зенит-Арена" во время работ по запуску отопления произошел потоп. О случившемся изданию Metro рассказал один из сотрудников стадиона на Крестовском острове, непосредственно участвовавший в работах.

По его словам, при тестовом запуске отопления не заработали два радиатора. Выяснилось, что батареи были замкнуты сами на себя и не подключены к основной магистрали. Рабочим пришлось выдалбливать пол до ближайшей теплотрассы и вскрывать ее для подключения батарей.

"Нашли магистраль, работаем дальше. И тут какой-то умник подал в нее давление. Нас и затопило", - рассказал строитель.

Неполадки оперативно устранили. Очевидцы сообщают, что дальнейшие работы по подключению отопления проходили в очень напряженном темпе.

Напомним, что в понедельник на питерском долгострое тестировали работу выкатного поля. Оно забуксовало в конце процедуры, а попытка "раскачать" и закатить его дальше не увенчалась успехом из-за неровностей, которые обнаружились в чаше стадиона. Закатывание поля продолжалось почти семь часов.

Стадион, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах.