В стартовом матче девятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Екатеринбурге выиграл у местного "Урал"
© РИА Новости / Павел Лисицын

В стартовом матче девятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Екатеринбурге выиграл у местного "Урала".

Хозяева вышли вперед после удара Манучаряна (10'), но "армейцы" уходили на перерыв, ведя в счете: Дзагоев (29') восстановил равенство, а Еременко (45') сделал гостей лидерами - 2:1.

Во втором тайме Смолов (55') уравнял шансы команд на успех, однако Думбия (69') дал понять, что ЦСКА настроен только на победу - 3:2.

У "Урала" были свои планы, о чем свидетельствует гол Ерохина (83'), но последнее слово все-таки осталось за действующим чемпионом страны: Думбия (89'), оформив дубль, вывел ЦСКА (21) на второе место в турнирной таблице - 4:3.

"Сегодня думали только об "Урале". Матч с "Баварией" 30 сентября, и с этой минуты начнем о нем думать. Что касается пропущенных голов, то мы не совсем правильно располагались. Почему Думбия не вышел в стартовом составе? Он не тренировался всю неделю. Мы понимали, что 30 минут - это максимум, что он мог выдержать", - заявил в телеэфире после финального свистка главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Лидирующий "Зенит" (24), который еще не терял очки в нынешнем сезоне, сегодня вечером сыграет в Санкт-Петербурге со "Спартаком" (16).