Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Суббота, 28 августа 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Сборная Аргентины выиграла футбольный олимпийский турнир

время публикации: 28 августа 2004 г., 13:11
последнее обновление: 28 августа 2004 г., 17:57
блог печать сохранить почта фото

Сборная Аргентины выиграла футбольный олимпийский турнир

В Афинах закончился самый продолжительный турнир из игровых видов спорта - футбольный. Сборная Аргентины, которая приехала в Грецию в составе приближенном к боевому, завоевала золотые медали, выиграв в финале у Парагвая - 1:0.

Таким образом, аргентинцы завоевали свое первое олимпийское золото за последние 52 года. Плеймекер "Бока Хуниорс" Карлос Тевес забил восьмой гол на этих соревнованиях на 18-й минуте, чсем привел в восторг, заполненный южноамериканскими болельщиками стадион. Всего на матче собралось 44 тысячи человек.

На 66-й минуте судья выгнал с поля Эмилио Мартинеса за то, что тот локтем опасно сыграл против Андреса Д'Алессандрио, а затем за вторую желтую карточку с поля попросили Диего Фигуэро.

Напомним, что в Атланте Аргентина стала серебряным призером Игр, проиграв в финальном матче Нигерии. Интересно, что до этого момента Аргентина не выигрывала золотых медалей начиная с 1952 года с Олимпиады в Хельсинки. Отметим, что аргентинцы забили 17 голов, пройдя турнир с шестью победами из шести возможных. Серебро Парагвая стало первой медалью этой страны на Олимпиадах.

Что касается самого матча, то Аргентина могла выиграть с разрывом гораздо большим, нежели чем один мяч. В начале второго тайма несколько опасных мометов случилось у ворот парагвайского голкипера Диего Баррето, но он проявил чудеса реакции, отбивая даже самые сложные удары. В частности, одним из таких моментов стал удар Луиса Гонсалеса на 60-й минуте. Затем на 75-й минуте в отчаянном прыжке капитан парагвайцев Карлос Гамарра отразил удар форварда Сезара Дельгадо на 75-й минуте.

Начиная с 1928 года Аргентина стала первой латиноамкериканской страной, которая выиграла олимпийский футбольный турнир. Интересно, что в финале Олимпиады 1928 года Аргентинцы также были в финале, но там их переиграл Уругвай. Для тренера сборной Аргентины Марсело Бьелсы олимпийское золото стало оправданием системы 3-4-3, которая провалилась на прошлом чемпионате мира.

facebook

Ссылки по теме:


Футболистки США в финале одолели сборную Бразилии
// NEWSru.com // Спорт // 27 августа 2004 г.


Иракские футболисты разгромили португальцев
// NEWSru.com // Спорт // 13 августа 2004 г.


В Афинах греки намерены повторить португальский успех
// NEWSru.com // Спорт // 29 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Олимпиада // Афины-2004 // Футбол


Последняя новость NEWSru.com – 13:14
Москва продолжает защищать "разнузданную тиранию" Асада, негодуют на Западе. Рассказы выживших в Хуле // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:14


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com