Тренер "Челси" ждет, когда ему культурно укажут на дверь
Global Look Press
Тренер "Челси" ждет, когда ему культурно укажут на дверь
 
 
 
Тренер "Челси" ждет, когда ему культурно укажут на дверь
Global Look Press

Главный тренер лондонского "Челси" португалец Андре Виллаш-Боаш впервые за время своей работы в клубе признал, что может быть уволен.

Как отмечает телеканал Eurosport, на протяжении нескольких месяцев Виллаш-Боаш неоднократно заявлял, что владелец клуба Роман Абрамович полностью доверяет ему, но теперь он сомневается, что сможет доработать контракт до конца.

Уже долгое время пресса распространяет слухи о том, что португальский специалист может быть отправлен в отставку из-за того, что "Челси" проводит худший сезоне при Абрамовиче, который купил лондонский клуб в 2003 году. В прошедшую субботу "Челси" обыграл "Болтон" (3:0), прервав серию из пяти игр без побед.

В интервью португальской радиостанции TSF 34-летний Виллаш-Боаш сравнил свою ситуацию в клубе с той, в которой в прошлом году оказался итальянский тренер Карло Анчелотти, уволенный в конце сезона из-за отсутствия выигранных трофеев.

"Сейчас мы находимся в такой же ситуации, что и в прошлом году, - цитирует Виллаша-Боаша Sky Sports - Тогда владелец клуба решил уволить главного тренера, который находился в схожей ситуации, что и я, а может быть, даже в лучшей. Что будет на этот раз? Есть два пути развития ситуации: либо мы продолжим работать над нашим проектом при полной поддержке руководства, либо со мной культурно попрощаются, как это делали с другими тренерами в "Челси" раньше".