ФИФА оценит уровень коррупции в российском футболе
Global Look Press
ФИФА оценит уровень коррупции в российском футболе
 
 
 
ФИФА оценит уровень коррупции в российском футболе
Global Look Press

Международная футбольная федерация (ФИФА) будет внимательно следить за ситуацией с договорными матчами в России в рамках программы по борьбе с коррупцией в футболе по всему миру. Об этом, по данным "Интерфакса", во вторник в ходе пресс-конференции в Доме футбола в Москве заявил глава комитета по безопасности ФИФА Крис Итон.

"В России никаких расследований ФИФА пока не проводила, - подчеркнул Итон. - Тем не менее мы осознаем, что и тут это явление имеет место, однако речь не идет о конкретных заявлениях и фактах, пока все на уровне слухов. Надеюсь, при поддержке президента РФС мы проведем анализ и оценим, как обстоят дела в этом смысле у вас. Россия - очень значимая страна для футбола, которой в недалеком будущем предстоит принять чемпионат мира".

По словам Итона, влияние коррупции в футболе нельзя недооценивать, и важно отметить, что эта проблема существует не только в третьих и четвертых лигах, хотя, естественно, в низших дивизионах все значительно хуже.

"ФИФА будет тщательно следить за матчами в России и в случае необходимости проводить расследования, - пообещал чиновник. - Сейчас мы находимся в самом начале этого пути, однако наша позиция по отношению к договорным матчам категорична и однозначна".