cbf.com.br

cbf.com.br

Футболисты сборной Бразилии в серии пенальти четвертьфинального матча домашнего Кубка Америки обыграли команду Парагвая (4:3) и вышли в полуфинал турнира.

Основное время встречи, которая состоялась на стадионе "Арена-Гремио" в Порту-Алегри, завершилось вничью со счетом 0:0, но бразильцы точнее исполнили одиннадцатиметровые удары.

В составе победителей единственный промах допустил Роберто Фирмино, удар парагвайца Густаво Гомеса отбил голкипер Алиссон, а Дерлис Гонсалес просто не попал в створ ворот.

В следующем матче сборная Бразилии сыграет с победителем встречи между командами Аргентины и Венесуэлы. Других полуфиналистов определят пары Колумбия - Чили и Уругвай - Перу.

Бразильцы последний раз выигрывали трофей Кубка Америки в 2007 году, разгромив в решающем матче аргентинцев со счетом 3:0. Всего в их коллекции восемь чемпионских титулов.