Вагнер Лав помог Бразилии обыграть сборную Ганы
Reuters
Вагнер Лав помог Бразилии обыграть сборную Ганы
 
 
 
Вагнер Лав помог Бразилии обыграть сборную Ганы
Reuters

Единственный гол форварда московского ЦСКА Вагнера Лава на 17-й минуте принес сборной Бразилии победу в товарищеском матче с командой Ганы.

Как отмечает Eurosport, в первом тайме нападающий действующего чемпиона России был лучшим на поле в составе пентакампеонов, проводящих сбор в Швеции. На 17-й минуте Вагнер и забил единственный мяч: Роналдиньо подал с углового, Кака изящным кивком скинул мяч на дальнюю штангу, а Лав сходу вогнал мяч в сетку. Когда дело шло к перерыву, Вагнер опасно пробил в дальний угол ворот номинальных гостей, однако голкипер африканцев изловчился отвести угрозу.

Во втором тайме Кака загубил верный шанс удвоить преимущество: получив передачу от все того же Вагнера, лидер "Милана" убрал одного защитника на замахе, после чего пробил носком в дальний угол, но в створ ворот не попал. За 12 минут до завершения основного времени матча Драман получил вторую желтую карточку за опасный подкат и оставил Гану в меньшинстве. Бразильцы добивать обескровленного соперника не стали, за что удостоились оглушительного свиста со стороны переполненных трибун.

"Этот гол очень важен для меня. Я хочу, чтобы меня вызывали в сборную постоянно и я рад, что использовал свой шанс, особенно учитывая то, что мой гол принёс победу", – заявил после игры Вагнер.