Майк Тайсон полагает, что смог бы побить любого из братьев Кличко
Reuters
Майк Тайсон полагает, что смог бы побить любого из братьев Кличко
 
 
 
Майк Тайсон полагает, что смог бы побить любого из братьев Кличко
Reuters

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон полагает, что смог бы составить конкуренцию доминирующим сейчас на ринге украинским братьям Кличко. Об этом одиозный американец заявил в интервью изданию Los Angeles Times.

"Можно задать подобный вопрос любому боксеру в мире, и он бы сказал: "Да, я бы нокаутировал этого парня, - заявил Тайсон. - Эти ребята иностранцы. Мы живем в Америке. Американцы такое не любят. Нам нужна драма. Эти Кличко джентльмены, эрудиты, а нам не нравятся профессора".

"Следует быть честным: их было бы очень сложно победить с их джебами и передвижениями по рингу, - признался "Железный Майк". - Они проигрывали раньше, но сумели извлечь уроки из тех поражений. Но мне хотелось бы верить, что я мог бы выйти против них и сделать свое дело".

Тем не менее, сегодня гроза ринга занят весьма далекими от бокса вещами. Он поставил собственное театральное шоу в Лас-Вегасе под названием "Майк Тайсон: Абсолютная правда", идея которого принадлежит его жене Кики.

"Я делаю подобное в Европе и Азии постоянно, но я обычно рассказываю свои истории пьяный в толпе, - пояснил Тайсон. - На этот раз это будет более утонченно, без сквернословия. Никаких унизительных высказываний о женщинах. Но я буду очень откровенен на сцене, и посмотрим, как это воспримет публика".