Спортивная общественность выражает соболезнования
Архив NEWSru.com
Спортивная общественность выражает соболезнования Спортивная общественность выражает соболезнования
 
 
 
Спортивная общественность выражает соболезнования
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спортивная общественность выражает соболезнования
Архив NEWSru.com

Представители Российского футбольного союза (РФС) и сборной России возложат в понедельник днем цветы у ДК ГПЗ на Дубровке, где на прошлой неделе произошли трагические события с захватом заложников.

Как сообщил РИА "Новости" генеральный директор РФС Александр Тукманов, "мы хотим отдать дань памяти людям, ставшим жертвами этого чудовищного теракта".

По его словам, цветы к месту трагедии возложат главный тренер национальной команды Валерий Газзаев, его помощник Александр Бородюк, наставник молодежной сборной Андрей Чернышов, футболисты сборной.

Олимпийский комитет России также выразил соболезнование и сочувствие всем жертвам и пострадавшим в ходе бандитского захвата мирных граждан, их родным и близким. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, говорится в заявлении по поводу событий в московском Театральном центре на улице Мельникова, подписанным президентом ОКР Леонидом Тягачевым.

"Испытываем чувство признательности представителям российских спецслужб, воинам, оперативному штабу по борьбе с террористами, врачам, журналистам, освещавшим события и лично президенту Российской Федерации, их высочайший профессионализм, гражданское мужество и ответственность перед соотечественниками помогли предотвратить катастрофическое развитие событий. Считаем, что решение о штурме и примененные методы были единственно верными, иного варианта разрешения кризиса не существовало.

Чувство ненависти и презрения вызывают у российских олимпийцев террористы, потерявшие человеческий облик, пытавшиеся ценой жизни сотен граждан из разных стран заявить о своих амбициях, поставить Россию на колени. В эти трагические дни общество продемонстрировало свои лучшие черты, сплотилось вокруг руководства страны, оказывало всемерную поддержку попавшим в беду людям, что нашло горячую поддержку и одобрение у всего прогрессивного человечества. В то же время, мы полностью одобряем призыв руководителей страны сохранять здравый смысл, сдерживать те стихийные порывы, результатом которых могут стать межнациональные конфликты. В сборных командах России представлены многие национальности, отношения между спортсменами являют образец солидарности и взаимной поддержки. Мы уверены, что спорт является мощным средством достижения согласия в обществе, и готовы служить этой благородной цели".