Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, который в последнее время успешно пробует себя в роли телеведущего, приехал на Кубу, чтобы взять интервью у президента этой страны Фиделя Кастро.
Выступая в передаче на местном телевидении, Марадона назвал Фиделя богом и признался, что для него возможность общаться с кубинским лидером - это сон и максимум, на что может надеяться телеведущий, сообщает "Интерфакс".
Он также заявил, что считает президента США Джорджа Буша "убийцей", и потому готов возглавить у себя на родине акцию протеста против его приезда в Аргентину, намеченного на начало ноября.
Полностью интервью с кубинским лидером будет показано в программе "Вечер с десятым номером" на аргентинском телевидении, ведущем которой является знаменитый в прошлом футболист.
Напомним, что чемпиона мира 1986 года и Кастро издавна связывают дружеские отношения. Именно при содействии Фиделя 45-летний Марадона неоднократно проходил на Кубе курсы лечения от наркозависимости. В последнее время, видимо, он полностью избавился от этой проблемы.
Кроме того, после перенесенной операции по уменьшению размеров желудка Марадона сильно похудел и находится в отличной форме.
Ссылки по теме:
Марадона пригласил на свой прощальный матч Фиделя Кастро
// NEWSru.com // Спорт // 3 октября 2001 г.
Фидель Кастро подарил Марадоне фуражку с автографом
// NEWSru.com // Спорт // 31 октября 2001 г.
Диего Марадона будет вести свое ток-шоу на аргентинском телевидении
// NEWSru.com // Спорт // 10 августа 2005 г.
Марадона будет сниматься в телесериале в роли инопланетянина
// NEWSru.com // Спорт // 20 мая 2005 г.
Марадона обещает, что не вернется к пагубным привычкам
// NEWSru.com // Спорт // 17 мая 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы


