Бронзовому призеру Олимпиады на родине подарили мешок с деньгами
Фотобанк МКС
Бронзовому призеру Олимпиады на родине подарили мешок с деньгами
 
 
 
Бронзовому призеру Олимпиады на родине подарили мешок с деньгами
Фотобанк МКС

Бронзовому призеру Олимпиады в Афинах боксеру Мурату Храчеву, выступающему в весовой категории до 60 килограмм, подарили мешок с деньгами. Как сообщает интернет-портал "Новости юга России", холщовый мешок, наполненный деньгами, 21-летнему спортсмену из Черкесска вручил мэр его родного города Михаил Якуш.

Сумма, находящаяся в мешке, названа не была. Однако внесли мешок на сцену, на которой проходило чествование боксера, два человека, отмечает издание. Олимпиец также получил ключи от новой квартиры и ценные подарки.

Нынешние почести бронзовому призеру олимпиады, отчасти, компенсация за невнимание, оказанное ему накануне отъезда в Афины. Тогда власти республики не нашли времени, чтобы принять и напутствовать боксера, а поездка была почти на грани срыва из-за отсутствия средств. В итоге поездку на Олимпиаду оплатило Мурату Храчеву частное лицо. Тренер спортсмена Александр Давыдов вынужден был остаться в Черкесске.

В Греции Мурат Храчев в весе до 60 килограммов в боксерских поединках победил чемпиона Азии, китайца Чен Тонджоу , чемпиона Австралийского континента Энтони Питера, чемпиона Африки Сэма Рукундо. Он проиграл лишь в полуфинале 28 летнему Марио Канделану из Кубы, чемпиону Олимпиады-2000, трижды победителю мировых первенств, не проигравшему ни одного боя с 1999 года.