Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Четверг, 28 сентября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Титов надеется, что "Спартаку" помогут морозы

время публикации: 28 сентября 2006 г., 12:30
последнее обновление: 28 сентября 2006 г., 14:28
блог печать сохранить почта фото

Титов надеется, что "Спартаку" помогут морозы

После встречи второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в которой московский "Спартак" сыграл вничью с лиссабонским "Спортингом", капитан красно-белых Егор Титов признался, что вся команда расстроена результатом.

"Наш соперник, как более опытная команда, сыграл более уверенно и надежно. Они создали единственный момент и реализовали его, - сказал он, отметив, что такая эффективность "Спортинга" говорит о классе команды. - У нас же было 5-6 стопроцентных моментов в течение игры, и это значит, что нам надо создавать 11-12 моментов, чтобы забить два мяча".

По его словам, "Спартак" играл неплохо. "По статистике, мы были сильнее. Но в дальнейшую стадию Лиги чемпионов проходит тот, у кого больше очков, а не тот, кто лучше играет, - напомнил Титов. - У нас впереди четыре игры, две из которых - дома. Возможно, будет морозная погода, как мы любим, и произойти может все что угодно".

По мнению полузащитника, "Спартаку" хватит 8 очков для выхода из группы В, в которой, помимо "Спортинга", также выступают миланский "Интер" и мюнхенская "Бавария". "Мы обязательно должны выигрывать две домашние игры и не проиграть в гостях", - отметил Титов.

Наставник красно-белых Владимир Федотов, как сообщает РИА Новости, остался доволен игрой "Спартака" несмотря на упущенную победу. "Обидно терять очки, имея колоссальное преимущество. Сегодня "Спартак" показал очень хорошую игру - быструю, техничную, с борьбой. Но главная проблема - это реализация моментов, - отметил тренер на послематчевой пресс-конференции. - Я очень доволен настроем и самоотдачей игроков, качеством игры - за исключением завершающей стадии".

Вместе с тем Федотов выразил надежду, что в следующих матчах Лиги чемпионов его команда одержит победу несмотря на грозные имена соперников. "Спартак" давно не побеждал в Лиге чемпионов. Сегодня нам удалось приобрести одно очко, а следующие очки будем набирать в гостях, в Милане", - сказал Федотов.

Автор первого гола в матче Денис Бояринцев также считает, что его команда не потеряла шансов на выход из группы. "Впереди разыгрывается еще 12 очков, и если мы в дальнейших играх будет играть с таким же настроем, как сегодня, и еще прибавим, а мы это можем, то занять второе место в группе нам по силам", - заявил он.

Главной проблемой "Спартака" Бояринцев также назвал низкую реализацию моментов. "Для достижения результата нам не хватает забитых мячей. Не знаю, почему так происходит, но ни в коем случае не хочу винить нападающих", - заметил хавбек. По его словам, после игры никто из футболистов "Спартака" ничье со "Спортингом" не радовался, так как все были настроены на победу. "После пропущенного нами гола мы 5-7 минут не могли прийти в себя - как после холодного душа. Хотя не могу сказать, что этот мяч был таким уж неожиданным для нас", - рассказал Бояринцев.

Он заявил, что в следующем матче против "Интера" в Милане "Спартак" будет играть только на победу. "Это очень важный матч в турнирном положении, поэтому будем играть на сто процентов", - заверил Бояринцев.

Со своим товарищем по команде полностью согласен Владимир Быстров: "Теперь нам нужно обыгрывать "Интер" в Милане, чтобы не потерять возможность выйти из группы. Лига чемпионов - это турнир совершенно иного уровня. Здесь цена каждой ошибки гораздо выше, чем в чемпионате России".

Свой третий поединок в турнире красно-белые, в активе которых после двух матчей одно набранное очко, проведут 18 октября в Милане с "Интером".

facebook

Ссылки по теме:


"Спартак" прервал серию поражений в Лиге чемпионов
// NEWSru.com // Спорт // 27 сентября 2006 г.


Лига чемпионов. Матчи 2-го тура группового турнира
// NEWSru.com // Спорт // 27 сентября 2006 г.


Лига чемпионов: "Бавария" унизила "Спартак" в Мюнхене
// NEWSru.com // Спорт // 12 сентября 2006 г.


Федотов объяснил разгром в Мюнхене недостатком опыта и мастерства
// NEWSru.com // Спорт // 13 сентября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Футбол // Лига Чемпионов


Последняя новость NEWSru.com – 14:41
Индийская модель выложила обнаженные фото в Twitter после победы любимой команды // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Разное / Крикет

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:41


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com