В центральном матче 11-го тура футбольного чемпионата России на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге встречались "Зенит" и "Спартак". Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, которые лучше провели концовку встречи
В центральном матче 11-го тура футбольного чемпионата России на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге встречались "Зенит" и "Спартак". Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, которые лучше провели концовку встречи В прошлом сезоне питерский клуб дважды убедительно переиграл москвичей: сначала гостях (5:0), а затем на своем поле (2:4)

В прошлом сезоне питерский клуб дважды убедительно переиграл москвичей: сначала гостях (5:0), а затем на своем поле (2:4)

И сейчас успех сопутствовал футболистам с берегов Невы, но только победа им далась на этот раз досталась сложнее

В центральном матче 11-го тура футбольного чемпионата России на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге "Зенит" победил столичный "Спартак".

В прошлом сезоне питерский клуб дважды убедительно переиграл москвичей: сначала дома (5:0), а затем в гостях (2:4).

И сейчас удача сопутствовала футболистам с берегов Невы, но только победа им на этот раз досталась значительно сложнее.

В первом тайме на гол Александра Кержакова (20 мин) точным ударом ответил Ким Чельстрём (29) - 1:1. После перерыва Халк (69) вновь вывел "Зенит" вперед, но уже через минуту Юра Мовсисян восстановил равенство - 2:2.

Оставшуюся часть времени хозяева провели сильнее, забив два мяча: сначала поздравления принимал Олег Шатов (81), а затем свою порцию аплодисментов получил Мигель Данни (84) - 4:2.

После этого успеха в активе "Зенита" стало 26 очков и он возглавил рейтинг российского соревнования. "Спартак" (23) остался вторым, третьим идет "Локомотив" (22), но "железнодорожники" провели на один матч меньше.

В другой игре субботы ЦСКА (21) сенсационно уступил в Грозном "Тереку" (6) со счетом 0:2 и остался на четвертом месте.