"Динамо" едва не проиграло "Кубани", ведя с разницей в два мяча
© РИА Новости / Алексей Филиппов

В девятом туре футбольного чемпионата России столичное "Динамо" на подмосковном стадионе "Арена Химки" сыграло вничью с краснодарской "Кубанью".

На 20-й минуте отличился Кокорин, удачно открывшийся под разрезающий пас Джуджака и технично катнувший мяч мимо вышедшего из ворот Александра Беленова - 1:0.

А на 31-й минуте москвичам удалась еще одна результативная комбинация: втроем динамовцы убежали в быструю контратаку, и Кокорин спокойно выкатил мяч Станиславу Манолеву, который забил свой первый мяч за "бело-голубых" - 2:0.

Второй тайм начался с атак гостей, и на 56-й минуте им удалось сократить отставание в счете: Шарль Каборе передачей нашел в штрафной вышедшего на замену Владислава Игнатьева, и тот с близкого расстояния в касание отправил мяч в нижний угол ворот Владимира Габулова.

А через четыре минуты равновесие было восстановлено: Секу Олисе в одиночку продрался сквозь защиту "бело-голубых" и отправил мяч в цель - 2:2.

В оставшееся время реальный шанс для взятия ворот упустил нападающий "Кубани" Ибраима Бальде, метров с десяти пробивший из выгодной позиции прямо в голкипера Габулова.

Таким образом, "Динамо" (19) и "Кубань" (19) поделили очки и сохранили за собой прежние места в турнирной таблице. Больше в багаже только у лидирующего "Зенита" (25) и ЦСКА (21).