Российские "художницы" уверенно выиграли общий зачет чемпионата мира

Сборная России по художественной гимнастике на чемпионате мира в турецком Измире стала первой в медальном зачете, выиграв восемь золотых наград. Вторыми стали представительницы Болгарии (1-1-0), третьими - испанки (1-0-0).

Наши девушки в общей сложности завоевали двенадцать медалей первенства планеты, дополнив внушительную золотую коллекцию четырьмя серебряными наградами.

В воскресенье наша команда победила в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами. Дарья Автономова, Диана Борисова, Анастасия Максимова, Александра Семенова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева получили от судей 17,950 балла, которые обеспечили им первое место.

Вторыми в данном виде программы стали гимнастки сборной Болгарии (17,616), "бронза" досталась спортсменкам из Белоруссии (17,466). Отметим, что сборная России в этой дисциплине выигрывает золотые медали второй год подряд.