Команда Плющева провела первую тренировку
НТВ+
Команда Плющева провела первую тренировку Владимир Плющев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Команда Плющева провела первую тренировку
НТВ+
 
 
 
Владимир Плющев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Команда Плющева провела первую тренировку
НТВ+

Первую тренировку под руководством нового главного тренера Владимира Плющева провела здесь сегодня новая сборная России по хоккею. На лед учебно-тренировочного центра "Новогорск" вышли 26 игроков из 30, включенных наставником в кандидатский список.

"В связи с травмами, полученными на предсезонных турнирах, не приехали на сбор два вратаря - Олег Глебов из московских "Крыльев Советов" и Егор Подомацкий из ярославского "Локомотива", - сообщил Плющев в интервью ИТАР-ТАСС. - По семейным обстоятельствам отсутствует ярославец Андрей Коваленко. Все трое, естественно, не выступят на первом этапе Еврохоккей-тура в Чехии. А вот защитник Александр Ждан присоединится к нам сегодня вечером после прилета московского "Динамо" из Швейцарии".

На первом занятии, которое продолжалось 45 минут, сборники в новенькой экипировке с красочными эмблемами Федерации хоккея России и ее главного спонсора - группы "Альянс" были разбиты тренерами (Плющеву помогают Александр Якушев и Николай Толстиков) на пять пятерок плюс два вратаря - признанный лучшим голкипером чемпионата мира-2002 Максим Соколов и Андрей Царев.

По словам Плющева, он благодарен всем клубным наставникам за то, что отдали игроков в хорошей спортивной и физической форме, с отличным настроением. Особую признательность главный тренер выразил чеху Владимиру Вуйтеку, который не побоялся незадолго до старта чемпионата России делегировать в сборную чуть ли не пол-команды - 11 человек. Кстати, еще двое железнодорожников приехали в Новогорск, где сегодня начала подготовку к традиционному "Турниру четырех" в Швеции российская молодежная сборная.

"В течение трех полноценных рабочих дней мы проведем шесть различных занятий, - говорит Плющев. - Будут и восстановительные мероприятия. Перед отлетом в Прагу лишними игроками окажутся два защитника и два нападающих. Ведь по регламенту Евротура в заявку можно включать двух вратарей и 21 полевого игрока. Рассчитываю оставить четыре полные пятерки плюс одного форварда".

На чешском льду у сборной России намечен 3 сентября в Брно товарищеский матч с хозяевами, а 5-8 сентября в Злине - розыгрыш Кубка "Ческе Пойиштовны", являющийся стартовым этапом неофициального первенства континента.