Светлана Журова
Единая Россия
Светлана Журова Светлана Журова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Светлана Журова
Единая Россия
 
 
 
Светлана Журова
Единая Россия
 
 
 
Светлана Журова
Единая Россия
 
 
 
Светлана Журова
Единая Россия

Олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту, а ныне депутата Госдумы от "Единой России" Светлану Журову вечером 28 февраля госпитализировали в одну из клиник Москвы, сообщила "Интерфаксу" в пятницу ее мать Вера Журова.

"Она уехала от нас из Петербурга в воскресенье вечером. Уже тогда она чувствовала себя неважно. Света давно жаловалась на головные боли. Несколько раз она даже падала в обморок", - рассказала Журова.

По предварительной информации, врачи выявили у 36-летней Журовой инфекционное заболевание (предположительно – гайморит). В больнице она проведет, как ожидается, несколько дней.

Около шести часов вечера Светлану забрал из гостиницы "Мариотт" личный водитель. Он же отвез спортсменку в одну из элитных столичных клиник. Журову положили в двухместную палату, так как свободных одноместных не оказалось, и назначили курс терапии.

Издание "Твой день" утверждает, что Журова, помимо головных болей, также жаловалась на высокую температуру, озноб и затрудненное дыхание. В ближайшее время ей должны сделать мини-операцию.

Напомним, что на счету Журовой множество титулов: она чемпионка мира по спринтерскому многоборью и на дистанции 500 м, пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью. Однако главную свою победу она одержала на зимней Олимпиаде в Турине, где неожиданно для всех первенствовала в спринте.

С марта 2007 года Светлана Журова была депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области от партии "Единая Россия", возглавляла постоянную комиссию Законодательного собрания по культуре, спорту, физической культуре и молодежной политике. В декабре 2007 года сложила с себя полномочия депутата Законодательного собрания Ленинградской области в связи с избранием в Государственную Думу России пятого созыва, где заняла пост вице-спикера.

Светлану Журову на следующей неделе ждут на работе

Вице-спикер Госдумы Светлана Журова, которая накануне вечером попала в больницу, чувствует себя нормально и на следующей неделе собирается выйти на работу, сообщила "Интерфаксу" помощник Журовой Ольга Киселева.

"У Светланы в течение последнего месяца был очень напряженный рабочий график и большое количество перелетов из одного города в другой, поэтому у нее не было возможности заняться своим здоровьем, - отметила Киселева.- Сейчас у нее появилась возможность и необходимость получить квалифицированную медицинскую помощь".

Собеседница агентства добавила, что на следующей неделе Светлану Журову уже ждут на работе.