"Арсенал" приобрел Хосе Антонио Рейеса за 36 миллионов евро
Yahoo!
 "Арсенал" приобрел Хосе Антонио Рейеса за 36 миллионов евро
 
 
 
"Арсенал" приобрел Хосе Антонио Рейеса за 36 миллионов евро
Yahoo!

Английский "Арсенал" приобрел одного из самых перспективных футболистов Испании Хосе Антонио Рейеса. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на испанскую газету "Marca", англичане заплатили "Севилье" за 20-летнего испанца 36 миллионов евро. В "Арсенале" Рейес будет получать три миллиона евро в год. Контракт Рейеса действителен на нынешний сезон и на пять следующих. Сам испанец уже находится в Лондоне и в пятницу будет официально представлен как игрок "Арсенала".

Газета напоминает, что за переход Дэвида Бекхэма из "Манчестер Юнайтед" мадридский "Реал" отдал 35 миллионов евро. Лишь за одного испанского футболиста - Гаиску Мендьета - итальянский "Лацио" заплатил больше - 48 миллионов.

Переговоры между лондонским клубом и "Севильей" по поводу Рейеса продолжались более семи месяцев. Наставник "Арсенала" Арсен Венгер давно положил глаз на молодого испанца, который заявил о себе еще в международном детском футболе, сыграл в высшем испанском дивизионе 63 матча, забив 17 голов, а за сборную Испании провел четыре игры и дважды отличился.

Сначала англичане предлагали за Рейеса шесть миллионов евро, потом цена возросла. Так, "Барселона" недавно предложила за него 12 миллионов. В гонку за Рейесом включился и лондонский "Челси", причем, по сообщениям английской прессы, Роман Абрамович готов был потратить на него 30 миллионов фунтов. После этого "Арсенал" резко повысил ставку, и президент "Севильи" Хосе Мариа Дель Нидо в итоге не устоял. К этому подталкивали и долги клуба, 75 процентов которых он сейчас сможет погасить благодаря деньгам за Рейеса.

Переход Рейеса в "Арсенал", считают испанские специалисты, важен еще тем, что он делает реальным трансфер француза Тьерри Анри из лондонского клуба в мадридский "Реал". Однако вице-президент английской команды Дэвид Дэйн исключил такой вариант, заявив, что у "Арсенала" нет финансовых проблем.