В поединке Кличко - Рахман Александр Поветкин будет болеть за украинца
www.povetkin.ru
В поединке Кличко - Рахман Александр Поветкин будет болеть за украинца
 
 
 
В поединке Кличко - Рахман Александр Поветкин будет болеть за украинца
www.povetkin.ru

Российский боксер, обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин, который не смог в декабре этого года встретиться с действующим обладателем этого титула украинцем Владимиром Кличко из-за травмы, рассказал, что 13 декабря в поединке Кличко и американца Хасима Рахмана он будет болеть за украинского спортсмена, чтобы затем, в следующем году встретиться именно с ним.

"В бою с Рахманом я буду болеть за Кличко, - приводит слова Поветкина sports.ru. - Владимир Кличко - звезда, он многого достиг, и мне больше всего хотелось бы встретиться именно с ним. Надо боксировать с самыми сильными спортсменами, а иначе зачем вообще выходить на ринг? IBF оставила за мной статус обязательного претендента. Как только представится возможность - проведу бой с украинцем".

"Не знаю, в какой форме Рахман находится сейчас, - продолжил российский боксер. - Если в такой же, в какой я его видел последний раз, то Кличко не составит особого труда победить. Рахман может оказать достойное сопротивление, если правильно подготовится. Он хороший и сильный боксер, а победить Кличко сможет только за счёт лаки-панча. Но, думаю, Владимир не позволит ему это сделать".

Александр отметил, что может вновь выйти на ринг в марте этого года, однако все будет зависеть от предстоящих переговоров его промоутеров с представителями Владимира Кличко.

"Я думаю, что март - это оптимальное для меня время первого после травмы боя, - сказал Поветкин. - Хотя об этом говорить пока преждевременно - многое зависит от того, как проведет бой Кличко, как потом договорятся промоутеры о времени нашего с ним боя. Конечно, если они договорятся на матч в апреле или мае, то, естественно, никакого боя в марте не будет".

Александр также высказался на тему современного состояния бокса и не согласился с теми, кто считает, что нынешние боксеры уступают по уровню прославленным боксерам прошлого.

"По всем показателям уровень бокса не падает, а растет. Никто не может точно сказать, как бы отбоксировал Мохаммед Али против Леннокса Льюиса или же Кличко, - отметил Поветкин. - Многие говорят: "Вот раньше!" Давайте глянем на любительский бокс раньше и сейчас. Насколько же возросла техника! Может, раньше правила придавали зрелищности любительским боям - боксеры выступали без шлемов и в разбитых перчатках. Считаю, что бокс прогрессирует по всем показателям. Ностальгируют или пенсионеры, или же люди, не имеющие к боксу особого отношения. Не могу сказать, что кого-то считаю боксером всех времен. Мне нравились отдельные бойцы: Мохаммед Али, Эвандер Холифилд, Майк Тайсон, Леннокс Льюис".