Вера Звонарева получила шанс сыграть на итоговом турнире WTA
Reuters
Вера Звонарева получила шанс сыграть на итоговом турнире WTA
 
 
 
Вера Звонарева получила шанс сыграть на итоговом турнире WTA
Reuters

Место Динары Сафиной, снявшейся накануне из-за травмы с итогового турнира 2009 года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе, займет ее соотечественница Вера Звонарева.

Напомним, что Сафина из-за болей в спине накануне отказалась продолжать стартовую встречу против сербки Елены Янкович, отыграв в столице Катара всего два гейма. Теперь Динара не сможет сохранить за собой титул первой ракетки мира по итогам года.

Звонарева занимает в табели о рангах 9-е место. Она приехала в Доху, где соревнуются восемь лучших теннисисток нынешнего сезона, в качестве запасной. На прошлогоднем итоговом турнире Вера сумела пробиться в финал.

Россиянка будет выступать в Белой группе, в которую также попали датчанка Каролин Возняцки (4-я ракетка мира), белоруска Виктория Азаренко (6) и сербка Елена Янкович (8). В четверг Звонарева сыграет с Возняцки.

В Бордовую группу вошли россиянки Елена Дементьева (5) и Светлана Кузнецова (3), а также американки Винус (7) и Серена (2) Уильямс.

Призовой фонд турнира в Дохе, который продлится до 1 ноября, составляет 4,45 миллиона долларов. Чемпионка соревнований получит чек на сумму $1550000, финалистка - $780000.