Российские пляжники победили испанцев в финале чемпионата мира
Global Look Press
Российские пляжники победили испанцев в финале чемпионата мира Сборная России по пляжному футболу, победив в решающем матче чемпионата мира испанцев со счетом 5:1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские пляжники победили испанцев в финале чемпионата мира
Global Look Press
 
 
 
Сборная России по пляжному футболу, победив в решающем матче чемпионата мира испанцев со счетом 5:1
m24.ru
 
 
 
Российские пляжники полностью контролировали финальную игру, лишь изредка позволяя сопернику создавать остроту в атаке
m24.ru

Сборная России по пляжному футболу, победив в решающем матче чемпионата мира испанцев со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0), защитила титул сильнейшей команды планеты, который был завоеван два года назад в Италии.

Финальный успех на песке острова Таити сложился благодаря ударам Антона Шкарина, Кирилла Романова, Дмитрия Шишина и двум голам Юрия Крашенинникова.

Российские пляжники полностью контролировали финальную игру, лишь изредка позволяя сопернику создавать остроту в атаке.

"Я очень счастлив, что мы победили. Мы доказали всем, что не зря выиграли прошлый чемпионат мира. Мы рассказали всему миру, что мы лучшие на планете, - передает сhampionat.com слова Дмитрия Шишина, который с одиннадцатью голами стал лучшим бомбардиром турнира. - Эмоции такие сильные, что трудно говорить, хочется постоянно повторять: "Мы счастливы, счастливы!" Спасибо всем близким, родным, всей России, которая болела на трибунах и у экранов телевизора".

По ходу турнира команда Михаила Лихачева выиграла все шесть матчей, и только в игре с Парагваем ей потребовалось дополнительное время.

"Мои поздравления России, которая выиграла второй кряду чемпионат мира по пляжному футболу, - написал в своем официальном "Твиттере" президент ФИФА Йозеф Блаттер.

В матче за бронзу сборная Бразилии, которая четыре раза становилась лучшей на планете, по пенальти оказалась сильнее хозяев турнира - 8:7.

Следующий чемпионат мира состоит в 2015 году в Португалии.