"Локомотив" прервал безвыигрышную серию в Премьер-лиге, лишившись болельщиков
Russian Look

Футболисты московского "Локомотива" в девятом туре чемпионата страны на своем поле победили пермский "Амкар" и прервали свою пятиматчевую безвыигрышную серию в Премьер-лиге в нынешнем сезоне.

Встреча на стадионе в Черкизове завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев арены.

Атмосфера на домашней игре "Локомотива" была совсем безрадостной для хозяев. Последние события, связанные с увольнением главного тренера Леонида Кучука, привели к тому, что зрителей на матче с "Амкаром" можно было буквально пересчитать по пальцам. И пришедшие болельщики были настроены явно недружелюбно к хозяевам, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Sports.ru, публика на этой игре состояла их детей академии "Локомотива", собранных на трибуне под угрозой отчисления, школьников и студентов, которым раздавали бесплатные билеты, а также привезенных на автобусах сотрудников РЖД.

Счет в матче открыл на 66-й минуте Ведран Чорлука, причем забил он рукой, но судья не заметил этого и взятие ворот засчитал. Второй мяч в ворота Романа Геруса влетел уже через две минуты и по всем правилам - отличился Бай Умар Ньяссе. "Амкар" ответил точным ударом Бранко Йовичича (74') но на 77-й минуте Чорлука оформил дубль и сохранил перевес в два мяча.

Обыграв "Амкар", железнодорожники" с 12 очками идут восьмыми.

В других матчах "Терек" обыграл "Ростов" (2:1) и с 18 очками идет пятым. "Краснодар" после победы над "Арсеналом" (3:0) набрал 17 очков и занимает шестое место.